Сегодня в Минске проходит Единый день безопасности. Сотрудники МЧС отрабатывают эвакуацию не только в учебных заведениях и на рабочих местах, но и в торговых центрах. Всего таких объектов более 160. В Белорусском государственном экономическом университете пожар "возник" в одном из корпусов в полдень. Почти 3000 студентов по команде были сразу же выведены на улицу. Но один человек, по легенде, не смог выйти из здания – его спасатели эвакуировали прямо из окна при помощи автоподъемника.

– Единый день безопасности направлен на предупреждение чрезвычайных ситуаций, пожаров, профилактику правонарушений. Работают сегодня на площадках не только спасатели, но и другие ведомства и организации. Они рассказывают на местах правила поведения при ЧС. МЧС отрабатывало эвакуацию в 167 организациях с массовым пребыванием людей, – прокомментировала официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко.
После эвакуации студентов БГЭУ ждали различные интерактивные площадки. Они самостоятельно попробовали потушить очаг возгорания и поучаствовали в викторине.

Фото: МЧС и пресс-службы БГЭУ