В единстве наша сила – в Бобруйске «Белая Русь» провела международный телемост

Международный телемост «Бобруйск – Тольятти. На пути к объединению поколений Союзного государства» собрал вчера, 11 апреля, молодежь Беларуси и России. Масштабное мероприятие стало отличной платформой для обмена идеями и прошло с большим успехом. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь».

Бобруйчане и тольяттинцы рассказали друг другу о своих городах, поделились мыслями о том, как дальнейшее сотрудничество может способствовать взаимопониманию, уважению и доверию. Собравшихся вдохновила идея создания молодежных, образовательных и созидательных проектов, в рамках которых можно вместе проводить различные мероприятия.

«Мы всегда были, есть и будем народами, которые умеют дружить, любят свои страны, - отметила председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович.Дружба Беларуси и России помогает создавать новые возможности для персонального, культурного и экономического обмена, что укрепляет международные связи и бизнес-отношения. В единстве наша сила, а с такой активной и позитивной молодежью Союзного государства мы будем двигаться только вперед».

Телемост завершился свободным онлайн-общением, на котором бобруйчане и тольяттинцы задавали друг другу вопросы.

По словам директора школы №43 Тольятти Ирины Сергеевой, телемост был очень содержательным: «Встреча положила начало серии крупных международных мероприятий и открыла новые возможности для сотрудничества между городами Союзного государства и сблизила нас как никогда раньше. Мы очень рады новым друзьям и с нетерпением очередных совместных проектов».

С этим соглашается и Алла Николаева, председатель первичной организации Бобруйского медицинского колледжа РОО «Белая Русь»:

- Встреча прошла на высоком уровне. Ребята остались довольны. Хочется отметить, что новый формат общения между городами стал возможен благодаря подписанному меморандуму между Местной общественной организацией «Белорусская национально-культурная автономия «Нёман» городского округа Тольятти и Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь». Контакт установлен. Будем продолжать работать в этом направлении.

Фото предоставлено Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter