В Дзержинске задержаны за получение взятки заместитель директора и главный энергетик

В Дзержинске задержаны заместитель директора и главный энергетик завода за получение взятки за положительное решение вопроса о закупках. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал МВД Беларуси.

Отмечается, что сотрудники УБЭП УВД Минской области задержали в машине в момент получения незаконного денежного вознаграждения 35-летнего мужчину и 40-летнего посредника. В тот же день была задержана и 45-летняя коллега взяткополучателя.

По данным МВД, 35-летний заместитель директора и 45-летняя женщина – главный энергетик завода – получили свыше 15 тыс. рублей в качестве взятки. Поспособствовал им в этом посредник – 40-летний главный инженер обслуживающего предприятия в энергетической сфере. Деньги передал 42-летний представитель одной из местных коммерческих организаций за признание его фирмы победителем в процедуре закупки по поставке оборудования для нужд завода.

Следователи в отношении взяткополучателей возбудили уголовное дело за получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а в отношении 40-летнего посредника – за соучастие в совершении преступления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter