Почти четверть века Татьяна Солодкая отдала почтовому делу

В Дужевке как в большой семье

Почти четверть века Татьяна СОЛОДКАЯ отдала почтовому делу. В деревне Дужевка Чаусского района почтальона каждый знает в лицо. За минувшие десятилетия она протоптала дорожку во все дома и стала родным человеком для сельчан. А домов в деревнях, которые она сейчас обслуживает, больше сотни.

Быстро освоив новую профессию почтальона, Татьяна Солодкая после сокращения должности воспитателя в местном детском саду стала практически незаменимой на своем участке. Работа спорится. Татьяна прекрасно понимает, как важно знать не только операционную почтовую систему, но и характер, потребности клиентов. К тому же она местная — родилась и выросла в Дужевке, чувствует себя в сельском сообществе, как в большой семье. К ней привязаны люди, ей доверяют, ее ждут.

— Приспосабливаться к работе почтальона долго не пришлось, — рассказывает Татьяна. — Ведь всех в округе знаю, к каждому могу найти подход. На маршрут выхожу с радостью и добрым настроем. Даже в отпуске до конца мне трудно усидеть: дела быстро переделаю и по работе скучаю.

В Дужевке всегда самая большая плотность подписки. Газету почтальон приносит в каждый дом, это негласное правило давно прижилось у местных жителей.

— Татьяне Солодкой всегда удается выполнять все поставленные задания, планы и даже просьбы, — говорит начальник Чаусского участка почтовой связи Таисия Макарова. — Сотрудник надежный и ответственный, исключительно дисциплинированный и исполнительный. Справляется со всеми задачами, потому что умеет найти подход к людям, заинтересовать их, правильно рассказать о новинках и услугах.

garaninova@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter