В дорогу за праздником

В субботу в резиденции Деда Мороза начнется новогодний сезон

Новогодний сезон в беловежской резиденции Деда Мороза начнется в следующую субботу

Вопреки распространенному мнению Дед Мороз из Беловежской пущи принимает гостей круглый год. Однако именно с наступлением зимы здесь негде яблоку упасть. Новогодний сезон по традиции открывается с приездом в резиденцию Снегурочки. В этом году это событие произойдет 4 декабря.

— Больше всего гостей у нас во время каникул и в выходные. Поэтому, если есть такая возможность, то лучше назначить поездку на будний день, чтобы в полной мере насладиться представлением. Каждый ребенок по традиции получит сладкий подарок и поучаствует в празднике, — вводит в курс дела Людмила Гречаник, начальник музея природы Беловежской пущи.

К слову, с момента открытия резиденцию сказочного персонажа посетило более полумиллиона человек из 90 стран мира.

А на севере Беларуси готовится к Новому году еще один сказочный зимний персонаж — Зюзя Поозерский, который обитает в Поставском районе.

— Усадьба Зюзи откроется с 17 декабря. Но коллективные заявки уже принимаются. Некоторые дни полностью расписаны, так что всем гостям советуем заранее позаботиться об организации своей поездки. Каждый год у нас представления по новому сценарию — скучать не придется, — рассказала «Р» Юлия Омельчак, ведущий специалист Поставского центра туристических услуг.

Впрочем, тем, кто не сумеет попасть на представления до Нового года, расстраиваться не стоит. Зюзя будет принимать гостей и в январе, в Беловежской пуще Снегурочка пробудет до Масленицы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter