В Докшицах открылась выставка работ народного мастера и его жены

Выставка работ творческой семьи Горбачёвых «Добрых рук майстэрства» открылась в районном Доме ремёсел Докшиц. По словам заведующей Домом ремесел Инны Карпеко, на выставке представлено 67 экспонатов, выполненных в разной технике.

 Виктор Горбачев – мастер резьбы по дереву районного Дома ремёсел, – представила выставку Инна Геннадьевна. В прошлом году ему присвоено звание Народного мастера Республики Беларусь. Его уникальные работы созданы из дерева, причем мастер возрождает традиции по изготовлению деревянной механической игрушки. «Сивка-бурка», «Куда уходит детство», «День ангела» – работа впечатляют тонкой задумкой и искусным исполнением. Свой творческий путь Виктор Иванович начинал с живописи. Профессионально владеет рельефной и скульптурной резьбой.

Его жена Ольга Николаевна вот уже 40 лет преподаёт уроки труда в докшицкой средней школе № 1. На выставке представлены ее работы в технике пэчворка, сувениры, аппликации из ткани и природных материалов. Оба супруга неоднократно побеждали в творческих конкурсах.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter