В добрый путь!

Ключи от новых энергонасыщенных тракторов вручил женщинам-руководителям сельхозорганизаций Могилевской области председатель облисполкома Петр Рудник.

Женщинам - руководителям хозяйств Могилевщины вручены ключи от энергонасыщенных тракторов

Ключи от новых энергонасыщенных тракторов вручил женщинам-руководителям сельхозорганизаций Могилевской области председатель облисполкома Петр Рудник.

Паспорта на технику получили представительницы СПК «Привольный» «Мошевое», «Прогресс», «Сосновый бор», «Ленина» и др. Мероприятие дало старт севу ранних яровых зерновых и зернобобовых культур в регионе.

В нынешнем году Приднепровский край принимает республиканский фестиваль-ярмарку «Дожинки-2012», а это особая ответственность, требующая выполнения прогнозных показателей в полном объеме.

«Облисполкомом принято решение, в первую очередь, поддержать женщин, так как на их хрупкие плечи ложится немалая ответственность, - подчеркнул Петр Рудник. – Сегодня мы вручаем 11 из 50 тракторов, которые государство предоставило по лизингу Могилевской области. Уверен, они будут эффективно работать на полях региона и станут хорошим подспорьем в достижении высоких результатов».

По словам директора филиала «Мокрянский» ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» Нины Назаревич, новая техника всегда необходима хозяйствам: без нее реализовывать современные подходы к аграрному делу невозможно. «Мы постоянно чувствуем помощь государства, - отметила руководитель. - Уже закрыт вопрос по минеральным удобрениям, горюче-смазочным материалам. В свою очередь приложим все усилия для того, чтобы достойно принять гостей фестиваля «Дожинки».

В завершение мероприятия Петр Рудник пожелал труженикам полей хорошей погоды и помощи неба. Благословил в добрый путь и окропил святой водой специалистов сельхозорганизаций и новые тракторы отец Андрей из Трехсвятительского кафедрального собора.

На снимке: во время вручения тракторов.

Фото Олега Фойницкого,

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter