В Добрушском районе подростки скрутили колпачки с колес автомашин – возбуждено уголовное дело

13 июля в Добрушский РОВД поступили заявления сразу от восьми жителей горпоселка Тереховка о том, что ночью неизвестные похитили ниппельные колпачки с колес их автомобилей. Оперативники прибыли на место происшествия и обнаружили, что пропало 30 колпачков.


– Проверив видеозаписи с камеры наблюдения на подъезде дома, правоохранители отчетливо рассмотрели, как двое подростков орудуют у колес легковушек. По приметам вышли на подозреваемых – местных несовершеннолетних, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Выяснилось, что в вечер совершения преступления подростки 15 и 16 лет в поисках приключений на свою голову решили скрутить колпачки с чужих автомобилей. Сделали это ближе к утру. Милиционерам скажут, что хотели их использовать для велосипедных колес – по два ровер, остальное про запас. Юноши без отпирательств сознались в содеянном и вернули украденное. По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело. Ранее ребята к уголовной и административной ответственности не привлекались, на учетах  не состояли.

Фото УВД Гомельского облисполкома  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter