В Добрушском районе большегруз сбил женщину-пешехода – она в реанимации

Дорожно-транспортное происшествие с серьезным травмированием пешехода произошло 12 марта на автодороге М-10 Граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин около восьми вечера.

Большегруз Mercedes-Benz с полуприцепом под управлением 44-летнего водителя двигался в направлении Гомеля. По предварительной информации ГАИ, 45-летняя женщина перебегала проезжую часть в неустановленном месте, произошел наезд.

– В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, с которыми ее госпитализировали в реанимационное отделение больницы, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Как было выяснено, пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения, не была обозначена световозвращающими элементами.

Обстоятельства происшествия уточняются. Стражи дорог напоминают пешеходам о необходимости обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами, переходить проезжую часть только в установленных для этого местах и по правилам. Если нет перехода, то проезжая часть пересекается в пределах видимости – на перекрестке по линии тротуаров, обочин либо по кратчайшей траектории. При этом обязательно надо убедиться, что выход на дорогу безопасен.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter