В Добруше вынесен приговор бывшему начальнику управления землеустройства Гомельского горисполкома за взятку

В суде Добрушского района рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего начальника управления землеустройства Гомельского горисполкома в получении взятки в крупном размере, а также по обвинению директора частного предприятия в даче взятки в крупном размере.

Иллюстративное фото

Согласно материалам дела госслужащий принял для себя и своих близких от директора частного предприятия материальные ценности в виде строительных материалов и выгоды имущественного характера в виде строительно-монтажных работ общей стоимостью более 10 тысяч рублей. Они были предоставлены ему за содействие в принятии государственным органом решения об изменении категории земель для реализации частным предприятием производственного проекта.

– Бывший начальник управления землеустройства приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом 400 базовых величин и лишением права занимать организационно-распорядительные должности в течение 5 лет. Второй фигурант за дачу взятки осужден на 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом 300 базовых величин, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Также постановлено с бывшего чиновника взыскать в доход государства денежную сумму, соответствующую стоимости имущества, добытого преступным путем, в размере, превышающем 10 тысяч рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter