В Добруше милиция изъяла у местного жителя полкилограмма насвая

О том, что 38-летний горожанин может хранить запрещенные вещества, в районный отдел внутренних дел поступила информация. С целью ее проверки на место его жительства выехали оперуполномоченный отделения уголовного розыска и участковый инспектор. 

Фото из архива «СБ»

Информация подтвердилась: в доме добрушанина обнаружилась пластиковая бутылка с полукилограммами некурительного табака «насвай».

– В отношении мужчины составлен административный протокол, – сообщают в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Табак конфискован. 

В правоохранительном ведомстве акцентируют внимание на правовом аспекте с оборотом насвая. Перевозка, пересылка, приобретение, хранение некурительных табачных изделий, предназначенных для сосания или жевания, в количестве, превышающем пятьдесят граммов, а равно реализация таких табачных изделий при отсутствии признаков незаконной предпринимательской деятельности влекут наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации  некурительных табачных изделий, а также самого табака.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter