В Добруше мать с дочерью и ее подругой до смерти избили женщину

Прокуратура Гомельской области направила в суд материалы уголовного дела о жестоком убийстве жительницы Добруша. В преступлении обвиняются три горожанки – 40, 20 и 19 лет, ранее не судимые.


Дикая история произошла 8 марта этого года. Отмечать женский день к 58-летней добрушанке в гости пришла ее 40-летняя приятельница. Посиделки за столом закончились ссорой. Выпив, дамы начали конфликтовать. Гостья настаивала: где-то в доме оставила сумку и надо бы поискать. Хозяйка, обидевшись на то, что ее будто бы уличают в краже, выставила знакомую за дверь. Та отправилась домой. И уже в своих стенах с дочерью 20 лет и ее 19-летней подружкой продолжила празднование 8 Марта. В разговоре упомянула о сумке, которую не смогла забрать у приятельницы. В итоге разбираться к обидчице пошли втроем. О том, что было дальше, рассказывает прокурор отдела прокуратуры Гомельской области Владислав Мигас:

– По материалам предварительного расследования, они вызвали потерпевшую на улицу, разбив окно в доме. 20-летняя обвиняемая начала ее бить, к ней присоединилась 19-летняя подруга. Женщина попыталась убежать в огород. Но ее догнали и за волосы притащили обратно во двор. Лежавшую на земле хозяйку дома избивали ногами. Удары в основном наносились в область головы. Несколько раз жертву ударила палкой и 40-летняя участница конфликта. После этого ее оставили во дворе. Потерпевшая умерла от причиненных телесных повреждений.

Всем троим предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью. Материалы дела направлены в областной суд для рассмотрения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter