В учреждениях образования Гродненщины в подарок установили тревожные кнопки

В 59 учреждениях образования Гродненщины Департамент охраны МВД в подарок установил тревожные кнопки с выводом на пульт централизованного наблюдения. Теперь в случае необходимости можно вызвать наряд группы задержания, не снимая телефонной трубки.

Фото носит иллюстративный характер

Всего в рамках благотворительной акции кнопки тревожной сигнализации установлены МВД в 595 учреждениях образования по всей стране. И вот этот список пополнился еще 59 образовательными учреждениями Гродненской области. Один из таких объектов — ясли-сад № 85 Гродно. По периметру детсада установлено восемь камер видеонаблюдения, работает дневной сторож. И теперь благодаря подарку от Департамента охраны в случае экстренной ситуации сторожу не нужно звонить в милицию, а достаточно нажать тревожную кнопку, и сотрудники группы задержания прибудут на место в считанные минуты. 

Всего же на договорной основе посты физической охраны подразделений Департамента охраны есть в 97 учреждениях образования. Тревожными кнопками оборудовано более трех тысяч учреждений, что позволяет группам задержания в считанные минуты реагировать на сигналы тревоги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter