В “десятку”!

Страны "западного альянса" пытаются разорвать российско-армянские отношения и вытеснить Россию из прикаспийских регионов, богатых нефтью. С этой целью на Кавказе, в Центральной Азии и в Астраханской области активизировали действия экстремистские и националистические силы. Для борьбы с бандформированиями в рамках объединенной системы ПВО стран СНГ создана группировка общей численностью около 3 тысяч военнослужащих из России, Беларуси и Кыргызстана, привлечена истребительная, штурмовая и бомбардировочная авиация.

Вся эта суровая картина разворачивается не в реальности, а на штабных картах и документах. Но воплощается она в самых настоящих полевых условиях на астраханском полигоне "Ашулук", где проходят учения армий стран СНГ "Боевое содружество-2007". Вчера свое мастерство там продемонстрировали белорусские военные.
За учениями наблюдали руководители военных ведомств Беларуси, России, Армении и Кыргызстана. Они дали высокую оценку действиям сил противовоздушной обороны.
В частности, министр обороны Беларуси Леонид Мальцев отметил, что белорусские расчеты 115-й зенитной ракетной бригады только в прошлом году завершили перевооружение комплексов С-125 на российские комплексы С-300 и впервые стреляли со своей штатной техники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter