В десяти областях Украины применяют аварийные отключения электроэнергии

Аварийные отключения света действуют на территории десяти областей Украины из-за превышения лимитов потребления, сообщили в национальной компании "Укрэнерго", передает РИА Новости.


Накануне в "Укрэнерго" проинформировали о повреждении энергообъектов в южном, центральном, юго-западном регионах.

 "Уже сейчас диспетчерский центр видит превышение лимитов в десяти областях, из-за чего применяются аварийные отключения в Харьковской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Черкасской, Житомирской, Волынской, Львовской, Ровенской областях. В течение суток возможны аварийные отключения и в других областях", – написала энергетическая компания в своем Telegram-канале.

Удары по украинской инфраструктуре ВС России наносят с 10 октября 2022 года – спустя два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, как посчитало руководство России, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. В конце прошлого года украинский президент Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему страны пока невозможно.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter