В деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной отрасли запустили проект «80 дней до освобождения»


В деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной отрасли стартует патриотический проект «80 дней до освобождения».

Сотрудники организаций расскажут о своих предках, а также о работниках предприятий, которые в рядах солдат, партизан и подпольщиков сражались против фашизма, самоотверженно работали в тылу, о тех, кто не понаслышке знает, что такое война.

– Сегодня мы сталкиваемся с попытками фальсифицировать историческую правду о событиях и участниках Великой Отечественной войны, дискредитировать Великую Победу советского народа. Истории о наших дедах и прадедах являются ярким примером их героического подвига, убедительным свидетельством их мужества и самоотверженности, мощной духовной силы. Благодаря нашим предкам мы уже 80 лет живем под мирным небом, – отметила пресс-секретарь концерна «Беллесбумпром» Светлана Шиян.

Планируется, что в рамках проекта будет подготовлено и выйдет в свет в группах и сообществах в социальных сетях и мессенджерах предприятий не менее 80 историй об участниках событий тех лет. Первая уже размещена в Telegram-канале «Белорусская деревообработка». В частности, председатель совета ветеранов «Речицадрев» Владимир Кузнецов рассказывает о работниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

– Таких было более 200, фотографии нескольких десятков из них размещены на стенде предприятия, – отметил Владимир Кузнецов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter