В деревне Вертелишки под Гродно на пожаре погибли 4 человека

В ночь на воскресенье на улице Трудовой в деревне Вертелишки Гродненского района произошел пожар, который унес жизни четырех человек, сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.



О пожаре в МЧС сообщил мужчина, который около часа ночи проснулся от треска горящей кровли. Когда пожарные прибыли на место происшествия, дом полыхал  огнем.



В деревянном доме жили супруги-пенсионеры и их 41-летний сын. В субботу у хозяев были гости, компания распивала спиртные напитки. Часть из них вечером отправилась по домам, а трое местных жителей остались на ночевку.



Спасатели нашли под обгоревшими обломками тела четырех человек. Ими оказались пожилые хозяева и еще две женщины 1982 и 1985 годов рождения. Сын хозяев вместе с еще одним гостем выбрались из дома еще до приезда сотрудников МЧС. Сына погибших пенсионеров доставили в гродненскую больницу скорой помощи с 10% ожогов тела. У него были обожжены лицо, шея, руки. Все ожоги 1-2 степени.



Огонь уничтожил кровлю дома, перекрытие и имущество. Возможной причиной пожара в МЧС называют неосторожное обращение с огнем при курении. Подробнее причины возгорания предстоит выяснить следователям и судмедэкспертам.


Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter