В ДЕРЕВНЕ РУДНЯ

Ушли под лед Два восьмилетних ребенка утонули на водохранилище в Слуцком районе

Дети отдыхали в санатории “Солнышко”. Судя по всему, уроженцу Барановичей Илье и минчанину Павлу там было скучно. Ребята самовольно покинули место отдыха и отправились на только покрывшееся тонким льдом водохранилище неподалеку от деревни Рудня Слуцкого района. Прокатившись пару раз, Илья и Павел ушли под воду. Как беглецы покинули пределы “Солнышка”, неизвестно до сих пор. В санатории детей хватились, когда уже было поздно.
 Как нам рассказали в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси, трагический случай произошел в одиннадцать часов утра. Тела ребят пробыли в ледяной воде два часа.
— Толщина льда на водохранилище была всего полтора сантиметра, — пояснил Николай Казановский, начальник Слуцкой спасательной станции. — А на его поверхности мы обнаружили очень много следов детских ног и накатанную дорожку.
В отношении работников санатория возбуждено уголовное дело за служебную халатность.
По данным ОСВОДа, за ноябрь в Беларуси утонуло одиннадцать человек. Спасатели предупреждают, что время для катания на льду еще не пришло. Для того чтобы на воде появился устойчивый лед, температура должна на протяжении недели держаться на уровне 5 градусов ниже нуля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter