В ДЕРЕВНЕ КИТИН

Смертельная обида Пенсионер расстрелял из обреза своих односельчан

В гости к безработному жителю деревни Китин Жлобинского района пришли три односельчанина, чтобы скоротать вечер за бутылкой. Алкоголь ударил хозяину дома в голову, и мужчина затеял спор с пенсионером — самым старшим из тех, кто был в компании в тот день.
— Мужчина так разошелся, что ударил 62-летнего старика по голове, — рассказывает местный участковый Виктор Толкачев. — Пошла кровь... Пенсионер выбежал из дома, где сидела компания, со словами “ну я вам покажу”.
Мужчины не восприняли всерьез угрозу обиженного старика и продолжали непринужденный разговор, однако вскоре пенсионер вернулся. В руках у него был обрез винтовки Мосина времен Великой Отечественной войны. К деду бросился его недавний обидчик, чтобы отобрать обрез. Но не успел. Пуля пробила ему живот и попала в ногу еще одному мужику.
Соседи, услышав выстрел, побежали узнать, что произошло. Когда увидели раненых, тут же вызвали “скорую помощь”. Обоих пострадавших доставили в районную больницу. Мужчина, раненный в живот, скончался. Третий односельчанин отделался легким испугом. Стрелявшего пенсионера задержали прибывшие на место сотрудники милиции.
— Случай очень странный, — говорит Виктор Толкачев. — Никто из мужчин, замешанных в истории, сильно не пил. А стрелявший старик вообще был одним из лучших трактористов на деревне. Потом на пенсию ушел. Никто никогда его пьяным не видел, да и лихих дел за ним не водилось.
Никто в деревне не знал, что дома пенсионер хранит оружие: кроме обреза при обыске у него нашли незарегистрированное охотничье ружье и пару патронов. Даже жена пенсионера не подозревала, что дома находится такой арсенал.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter