В ДЕРЕВНЕ БАЛАИ

Родится в рубашке Малыш, мама которого осталась цела после страшной аварии

Машина скорой помощи везла молодую жительницу деревни Балаи Миорского района в Витебск для оказания родовспомогательной помощи. На развилке дорог в районе Полоцка в результате лобового столкновения с иномаркой из России карету скорой помощи выбросило в кювет, перевернуло на крышу. Из-за вытекшего бензина произошло возгорание.
— К счастью, если это выражение здесь уместно, все остались живы при таком ужасном ДТП, — говорит главный врач Миорской ЦРБ Петр Позняк. — Пострадавшие, беременная женщина и водитель, были сразу госпитализированы в Полоцкую центральную больницу и чувствуют себя удовлетворительно. Фельдшер получила только ушибы и от госпитализации отказалась. У беременной (37 недель) — сотрясение головного мозга и гематома затылочной области. Я посетил ее, жалоб она не высказывала. У нашего водителя перелом позвоночника, но без последствий.
Водитель иномарки спешила в Полоцк из Москвы, опыта вождения у нее было маловато, полгода назад получила права. А тут — снегопад. “Форд” стало заносить, и на повороте она не справилась, произошло лобовое столкновение. “УАЗ” Миорской ЦРБ восстановлению не подлежит. Водитель “Форда-Фокуса” не пострадала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter