В день подписчика — с «Рэспублiкай»

На Гомельщине в один день на нашу газету подписались 230 человек

Апогей подписной кампании на периодические издания на второе полугодие 2010 года отмечен поиском новых форм сотрудничества почтовиков, редакционных коллективов и читателей

Гомельчанка Людмила Галузо работает начальником производственного отдела областного управления бытового обслуживания около восьми лет, всего же «бытовке» региона отдала почти четверть века. По ее словам, еще со студенческой скамьи к газетам питает неравнодушие. Новый год всегда раньше ассоциировался с появлением в доме пахнущих типографской краской газет «Труд», «Известия», журнала «Крестьянка» и других изданий — их в семье выписывалось не менее десятка. Сохранив эту привязанность до сегодняшнего дня, Людмила Васильевна в республиканский день подписчика также не смогла обойти родное отделение связи № 50.

— Кроме оформления подписки, это еще и прекрасная возможность пообщаться с представителями СМИ, теми, кто создает для нас, читателей, информационный продукт, — говорит собеседница.

К слову, 17 июня, подписавшись в отделении № 50 первой, Людмила Галузо покинула почту с целым пакетом квитанций, затратив на подписные цели около 90 тысяч рублей. Приятно, что в этом солидном перечне изданий была и квартальная подписка на газету «Рэспублiка», которая, по искреннему признанию женщины, для нее не первый год является хорошим подспорьем в производственных делах, а помимо того, подпитывает разносторонней полезной информацией в семейном кругу.

Не оставили без внимания своих верных друзей, подобных Людмиле Васильевне, и газетчики, и почтовики. Первые — вручив им сувениры с символикой своих СМИ, вторые — предложив выиграть в беспроигрышной лотерее издание по интересам на второе полугодие 2010-го.

— Затраты на такие издания для наших активных клиентов решил взять на себя Гомельский филиал РУП «Белпочта», — проинформировала «Р» начальник объединенного цеха почтовой связи Ирина Самонова. — Кроме того, оформившим подписку более чем на 40 тысяч рублей во всех отделениях связи мы в качестве подарка вручаем номера женских, детских, кулинарных и других популярных журналов, а также даем им возможность принять участие в традиционной почтовой викторине.

Уже упомянутая Людмила Галузо, а также участник войны, встретивший Великую Победу на территории Германии, бывший минометчик Иосиф Архипович Даниленко из поселка Костюковка и многие из более чем 150 гомельчан, выписавших в единый республиканский день подписчика газету «Рэспублiка» и другую периодику, смогли сделать это с максимальным комфортом. Они воспользовались установленными в 50-м и других отделениях почтовой связи Гомеля платежно-справочными терминалами (ПСТ). Тема активизации безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карт сегодня звучит на высоком государственном уровне. И почтовики Гомельщины, следует подчеркнуть, в этом направлении работают активно.

— В дополнение к внедренным около двух лет назад 10 ПСТ «Туссон» в крупных пунктах почтовой связи уже установлено и проходит опытную эксплуатацию отечественное оборудование нового поколения — 35 двухмониторных терминалов производства предприятия «Промсвязь», — поделился информацией начальник отдела маркетинга Гомельского филиала РУП «Белпочта» Сергей Даниленко. — Оно доступно и удобно в пользовании, принимает и наличные, и безналичные суммы. Все больше клиентов наших отделений связи этими преимуществами с удовольствием пользуются.

В целом свою верность «Р» в день подписчика на Гомельщине подтвердили около 230 горожан и сельчан. За что им огромное спасибо!

На снимке: помощь гомельчанке Людмиле ГАЛУЗО в оформлении подписки через платежно-справочный терминал оказывает начальник производственно-технической лаборатории Гомельского филиала «Белпочта» Сергей АЛЕСЕНКО.

Фото: Николай ЖДАНОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter