В Дагестане открыли памятник участникам СВО

Монумент, посвященный участникам специальной военной операции России в Украине, торжественно открыли в селе Новокаякент, расположенном в Дагестане. В мероприятии принял участие глава республики Сергей Меликов, пишет ТАСС.

Фото: РИА Дагестан

Информацию о новом памятнике сообщает Telegram-канале Меликова.

Памятник бы создан за средства меценатов района. Его установили на Аллее Героев, которая находится на площади при муниципальной администрации.

На монументе изображен военнослужащий – участник СВО. Его прообразом стал уроженец Каякентского района, расположенного в восточной части Дагестана, Мурад Закарьяев. Известно, что он погиб при исполнении служебных обязанностей, когда защищал боевых товарищей. За это он посмертно награжден орденом Мужества.

– Они всегда будут в наших сердцах, в нашей памяти. Мы всегда будем гордиться их подвигом во благо России и Дагестана, во имя мирного неба. Соболезную тем, кто потерял своих близких, и хочу заверить – вы в своем горе никогда не будете одиноки, – отметил Меликов в обращении к родным военнослужащих во время торжественного мероприятия. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter