В Citroen придумали очки от укачивания

Французская автомобилестроительная компания Citroen решила проблему людей, страдающих от укачивания, информирует издание "Автовести". На предприятии создали очки, которые защищают от укачивания в машине, поезде и других видах транспорта. Новинке подобрали особый дизайн, полностью выдержанный в фирменном стиле Citroen.



Изобретение назвали Seetroen и оценили в 99 евро. Если надеть очки всего на десять минут, то признаки "морской болезни" пройдут.

Новинкой могут пользоваться взрослые и дети старше десяти лет. Их можно носить с обычными очками, так как корректирующих зрение линз в них не имеется. Seetroen оснащены четырьмя окулярами. При ношении два из них находятся перед глазами, а два других — сбоку от висков. В окуляры добавлена цветная жидкость, благодаря которой очки воспроизводят линию горизонта и убирают конфликт сигналов, которые поступают в мозг.



Согласно итогам клинических испытаний, очки эффективны на 95%. В компании подсчитали, что количество европейцев, хронически страдающих от "морской болезни", превышает 30 миллионов человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter