В четверг ожидается до 13 градусов тепла

Синоптики говорят, что четверг будет холодным и ветреным. Подробнее о погоде на ближайшие дни рассказали в Белгидромете.


4 октября ожидается облачная с прояснениями погода. Во многих районах пройдут кратковременные дожди. Ветер будет дуть северо-западный, западный с порывами до 5-10 метров в секунду, порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду, ночью и утром на большей части территории, днем по северо-востоку страны порывы увеличатся до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от плюс 2 до плюс 8 градусов, максимальная температура днем - от 7 до 13 градусов тепла.

В пятницу, 5 октября, ночью ожидается переменная облачность, днем будет облачная с прояснениями погода. Ночью осадков практически не ожидается. Днем местами, больше по северной части страны, пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер будет дуть западный с порывами до 4-9 метров в секунду. Ночью столбик термометра в отдельных районах опустится ниже нуля, ожидаются заморозки от минус 1 до минус 3 градусов. Дневной максимум ожидается от 8 до 15 градусов выше ноля, по юго-западу - до 17 градусов тепла.

6 октября, в субботу, ночью ожидается переменная облачность, днем будет облачно с прояснениями. Ночью местами, больше по северо-востоку страны, пройдут кратковременные дожди. Днем осадков практически не будет. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер будет дуть юго-западный с порывами до 5-10 метров в секунду, днем порывы усилятся до 12 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью составит +3... +10 градусов, максимальная днем - +14... +20 градусов.

Напомним, на сегодня и на четверг, 4 октября, объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter