В честь чемпионки

Людмила Волчек стала почетным гражданином Червенщины

Людмила Волчек стала почетным гражданином Червенщины.

Решение о присвоении этого звания многократной чемпионке и призеру Паралимпиад принято Червенским районным Советом депутатов. Людмила многого достигла в спорте. Наибольшего успеха она добилась на ХХ зимних Паралимпийских играх в Ванкувере в 2010 году. В лыжных гонках она завоевала две золотые медали на дистанциях 10 и 5 км, а также две «бронзы» на дистанции 1 км и в эстафете 3 х 2,5 км.

В 2011 году Людмила стала обладательницей кубка мира в лыжных гонках, а также, выступая на чемпионате мира по адаптационной гребле, завоевала лицензию на участие в летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. Там спортсменка удостоилась бронзовой награды в адаптационной гребле на дистанции 1000 м.

Огромное значение имеет и то, что своим примером Волчек помогла многим людям понять и поверить, что целеустремленность, сила воли и любовь к жизни способны сделать многое. Ее огромный человеческий потенциал, неисчерпаемая энергия, вера в победу помогают другим людям найти достойный жизненный путь.

Как отмечают в районном исполнительном комитете, спортсменка проводит большую общественную работу по привлечению подрастающего поколения к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Она частый гость традиционных турниров и соревнований, которые проходят на ее родине, в Червенском районе.

В торжественной обстановке диплом и удостоверение почетного гражданина Червенского района, памятную ленту и единовременное денежное вознаграждение вручил Людмиле Волчек председатель райисполкома Иван Муха.