В честь 30-летия ОМОНа состоялись соревнования милицейских спецназовцев

Подведены итоги турнира по тактической стрельбе и универсальному бою среди спецподразделений МВД.

В состязаниях приняли участие 9 команд, представляющие отряды милиции особого назначения ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов, специальный отряд быстрого реагирования внутренних войск МВД и спецподразделение по борьбе с терроризмом «Алмаз» МВД.

Как рассказал главный судья соревнований – командир ОМОН ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Дмитрий Балаба, нынешний турнир приурочен к 30-летию со Дня образования отрядов милиции особого назначения. Целью его проведения является популяризация современных методик боевой подготовки, укрепление морального духа, установление спортивных связей, обмен опытом между подразделениями специального (особого) назначения и определение сильнейших спортсменов.



На протяжении трех соревновательных дней участникам предстояло проявить себя в стрельбе по целям в составе групп в условиях обстановки, максимально приближенной к боевой, а также продемонстрировать мастерство в преодолении полосы препятствий и навыки рукопашного боя.

Победу в тактической стрельбе с результатом 356,7 балла одержала команда ОМОН ГУВД Мингорисполкома. На втором месте – представители СОБР внутренних войск МВД (353,9). Замкнула тройку призеров команда СПБТ «Алмаз» МВД (341,9).

По результатам поединков победные места в состязаниях по универсальному бою в личном первенстве достались Егору Савицкому (до 75 кг) и Василию Ларченко (до 85 кг) из ОМОН УВД Миноблисполкома. В категории до 95 кг лидером стал представитель СПБТ «Алмаз» МВД.

В общекомандном зачете лучшими в этой дисциплине стали представители СОБР внутренних войск МВД, серебро – у СПБТ «Алмаз» МВД, бронза досталась команде ОМОН УВД Миноблисполкома.

Кубок за первое место по итогам всех видов турнира вручен команде СОБР внутренних войск МВД. Второе место – у СПБТ «Алмаз» МВД, третье – у ОМОН УВД Гомельского облисполкома. К слову, при определении призеров не учитывалась команда ОМОН ГУВД столицы, поскольку та являлась принимающей стороной турнира.



– В соревнованиях нет проигравших, ведь каждый из участников взял свою планку, выложился сполна, показав лучший результат и продемонстрировав огромную выдержку и волю к победе, – отметил на церемонии награждения заместитель начальника ГУОПП МВД полковник милиции Дмитрий Курьян. – Убежден, что по накалу страстей, зрелищности и организации наш турнир не уступает чемпионатам самого высокого международного уровня!

Сергей ЕРМАЧЕНОК, УИОС МВД

Фото Альберта ЕРМАКОВА

mvd.gov.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter