В Черикове разворачивают понтонный мост через Сож

Понтонно-мостовая переправа длинной 93 метра и шириной 6 метров соединит берега Сожа в Черикове на время реконструкции моста. Работы по сооружению понтона из 14 звеньев проводит понтонно-мостовой батальон 188-й гвардейской инженерной бригады, а перила и освещение на переправе устанавливают мостостроители.

Движение здесь будет однополосное с установкой реверсивного светофора. Несмотря на способность конструкции выдерживать 60 тонн веса, возможны дополнительные ограничения, связанные с длиной и шириной транспорта - из-за наличия поворотов на ведущих к мосту улицах. Смогут перемещаться по переправе и пешеходы.

Действовать понтонный мост будет до установления ледостава. Затем перемещать людей через реку станет судно, а транспорт отправят в объезд через Славгород или Кричев. Но как только лед сойдет, переправа снова будет функционировать.

В ближайшие дни, как только работы по развертыванию понтонного моста и подготовке подъездных путей к нему завершатся, мост через реку Сож будет полностью закрыт и стартуют ремонтные работы путепровода.

Фото cherikovnews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter