В Чечерской районной больнице открыли кабинет компьютерной томографии

В Чечерской районной больнице появился современный высокотехнологичный диагностический аппарат на 128 срезов. Методом визуализации он позволяет на ранних стадиях выявлять широкий спектр заболеваний внутренних органов, до мельчайших подробностей рассмотреть суставы, кости черепа, головной мозг. При этом лучевая нагрузка на пациента меньшая, чем на аппаратах старшего поколения.


Была проведена модернизация помещений под установку дорогостоящего оборудования, подготовлен персонал. И сегодня кабинет открыли в торжественной обстановке. У больницы собрались жители райцентра, ведь это настоящее событие, особенно сейчас, когда весь мир борется с Covid-19.

В мероприятии принял участие председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Вместе с руководством района и медучреждения он разрезал красную ленточку, оценил новый кабинет.  


– С установкой аппарата повышается доступность и качество оказания медицинской помощи жителям не только Чечерского, но и Кормянского и Буда-Кошелевского районов, – акцентировал внимание губернатор.

С начала нынешнего года в регионе это уже второй кабинет КТ и седьмой с начала 2021 года. Глава региона подчеркнул, что важная работа по укреплению материально-технической базы здравоохранения продолжается.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter