В Чечерске судят водителя, катавшего молодежь на гимнастическом мате

Трагедия произошла в агрогородке Отор Чечерского района зимним вечером прошлого года. Компания молодых людей устроила «покатушки» на гимнастическом мате, который привязали к «Жигулям». В момент трагедии на мате сидели трое пассажиров, еще двое - в салоне авто. 

суд.jpg

По материалам следствия, в пути водитель допустил занос мата на правую по ходу движения обочину, в результате чего сидевший справа 20-летний парень ударился головой о деревянный столб ограждения места сбора отходов. От полученных травм он скончался на месте. Машина, на которой забавлялась молодежь, принадлежит отцу погибшего. 24-летний автомобилист признался, что сел за руль, выпив накануне пива. Ему было предъявлено обвинение по части 4 статьи 317 УК - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

- На состоявшемся судебном заседании были допрошены обвиняемый, который полностью признал свою вину, потерпевший - отец погибшего и некоторые свидетели, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова. - Следующее заседание назначено на 28 февраля. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter