В Чаусах открылась новая гостиница

ОНА расположилась в реконструированном четырехэтажном бывшем административном здании местного ПМК, практически в центре города

Символично, что этот социально важный объект открыт в Год гостеприимства.  Председатель Чаусского райисполкома Анатолий Матюлин пояснил:

— Вложенные в реконструкцию здания средства —12,2 миллиарда рублей — вскоре окупятся, но самое главное — гостиница сделает пребывание гостей в нашем городе еще комфортнее и удобнее. Это отличный вклад в перспективу.

Для постояльцев оборудовано 27 номеров разного уровня комфортности. Гостиница рассчитана на 74 места, в том числе шесть номеров типа «люкс» и один — для людей с ограниченными возможностями.

Начальник гостиницы Лариса Новожилова полагает, что реализация этого проекта связана в том числе и со строительством в городе современной лыжероллерной трассы и биатлонного стрельбища для тренировок спортсменов и проведения соревнований различного уровня. Для спортсменов, например,  в гостинице предусмотрены номера в блоках различной вместимости.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА, «СГ»

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter