В Чашникском районе жгли траву — сгорела дача

На Витебщине очередной пожар, причиной которого стали весенние палы травы. На этот раз инцидент произошел в Чашникском районе.


Сообщение о загорании дома в дачном кооперативе «Дружба» в районе деревни Варки поступило ближе к 11 часам 8 апреля, делится подробностями Софья Глинская, официальный представитель Витебского областного управления МЧС:

— Позвонил в службу спасения очевидец. На момент возникновения пожара в доме никого не было, так что пострадавших нет. Огнем уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие, закопчены стены. Рассматриваемая версия причины возгорания — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица при палах травы.


По словам Глинской, в Витебской области в этом году уже зафиксировано более 60 случаев загорания сухой растительности, весенние палы повредили четыре строения, уничтожили шесть, в том числе два жилых дома. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв. Так, в Бешенковичском районе недавно погиб 90-летний сельчанин. Его тело обнаружили в 45 метрах от дома на участке выезженной сухой травы в деревне Русилки. Скорее всего, дедушка пытался сбить пламя, которое подбиралось к дому, лопатой для уборки снега.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter