В Чашники прилетят инопланетяне

В день рождения Чашников город оккупируют зеленые человечки

Главными героями на дне рождения города будут обитатели иных цивилизаций

На самом деле никакого нашествия неведомых существ в Чашниках не ожидается. Просто в соответствии с увлекательным сценарием, разработанным местными энтузиастами, горожане и гости праздника смогут увидеть реальность глазами совершенно посторонних людей, совершить экскурс в историю уходящего года. А еще в программе — множество подарков и сюрпризов.

Районный центр начал готовиться к торжеству, которое состоится 10 сентября, уже давно. Сейчас здесь идет отраслевая спартакиада «Чашникский Олимп-2011» — бегают, прыгают и соревнуются во всевозможных видах спорта все: строители, промышленники, учителя, врачи, культработники… Победителей будут чествовать в День города. В преддверии большого праздника его мини-репетиции пройдут во всех десяти агрогородках района. В восьми микрорайонах Чашников состоятся встречи с населением, в ходе которых будут выявлены проблемные вопросы и подведены итоги конкурса на лучшую усадьбу, подъезд, балкон. Чуть позже в районном Доме культуры с широким участием общественности должностные лица отчитаются руководству района о ликвидации поднятых населением проблем.

Так что в день рождения Чашников настроение у всех его участников должно быть просто замечательным.

На главной сценической площадке будут чествовать лучших руководителей и предпринимателей, победителей всевозможных конкурсов и состязаний, знаменитых земляков и талантливых детишек. Здесь же состоится обряд торжественного бракосочетания, а невеста на радость зрителям споет песню. Вечером молодежь сможет насладиться выступлением Влады и шоу-балета «Феерия», а также концертом — подарком Лукомль-ской ГРЭС. Вот так и вступит придвинский городок в 508-й год со дня своего рождения.

Фото: www.chashniki.net

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter