В CAS сообщили, что зарегистрировали иск тренера «Зенита» Тимощука к Украинской ассоциации футбола

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал иск тренера «Зенита» из Санкт-Петербурга Анатолия Тимощука к Украинской ассоциации футбола, пишет ТАСС.


Ранее в пресс-службе УАФ сообщили, что Тимощук подал иск в CAS на решение Украинской ассоциации футбола лишить его тренерской лицензии и титулов на национальном уровне.

«В Спортивном арбитражном суде находится на рассмотрении следующая процедура: Анатолий Тимощук против Украинской ассоциация футбола. Арбитражное разбирательство продолжается. На данный момент никакой дополнительной информации нет», – проинформировали в CAS.

В марте контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола лишил Анатолия Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов на национальном уровне, которые он завоевал в качестве футболиста. Поводом для этого послужило то, что Тимощук продолжил работу в «Зените» после осложнения ситуации между РФ и Украиной. Позднее Анатолий Тимощук обжаловал решение в апелляционном комитете УАФ, но его апелляция была отклонена.

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter