В Бухаресте фермеры устроили протест на тракторах

Патриотический союз фермеров Румынии устроил протест с сельскохозяйственной техникой в Бухаресте. Аграрии недовольны задержками выплат субсидий, низкими ценами на зерно и недобросовестной конкуренцией, пишет РИА Новости со ссылкой на портал G4Media.


Отмечается, что в среду вечером на улицы на тракторах выехали фермеры из нескольких уездов.

«Некоторые из них заявили, что намерены прибыть в Бухарест с сельскохозяйственной техникой. К вечеру они остановились на въезде в столицу, а в четверг отправились с протестом к правительству. Организатором себя назвал Патриотический союз фермеров», – говорится в сообщении портала. 

Изначально акция была спонтанной, поэтому ее проведение нигде не анонсировалось. Лидер союза фермеров Штефан Мускэ подчеркнул, что аграриями никто не манипулирует, они никак не связаны с политическими силами.

«Мы имеем право свободно выражать свое мнение. То, что происходит, ужасно. В нашей стране мы больше не имеем права работать… Сегодня они [власти] примут нас на переговорах, предъявим им наши требования», – заявил Мускэ.

Она рассказал, что приехал в румынскую столицу в сопровождении 50 тракторов. По его словам, если будет такая необходимость, фермеры с техникой «дойдут до дверей кабмина».

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter