В Буэнос-Айресе из-за бури пострадали 15 человек

По меньшей мере 15 человек получили ранения из-за бури в Буэнос-Айресе. По информации газеты La Nacion, штормовым ветром был причинен ущерб международному аэропорту Хорхе Ньюбери, пишет ТАСС.

Фото Pixabay

Известно, что непогода разбушевалась в Буэнос-Айресе в ночь на воскресенье, 17 декабря. На музыкальном фестивале в центре города ветер снес палатку и ряд установленных на площадке объектов. 13 посетителям потребовалась госпитализация, еще двум людям помощь была оказана на месте.

Согласно данным La Nacion, в аэропорту Хорхе Ньюбери были отменены или перенаправлены в другие аэропорты 70 рейсов. На одной из видео, снятом в аэропорту, видно, как ветер разворачивает припаркованный самолет и сносит стоящий возле него трап. Также есть кадры из залов с летающим мусором и различными обломками.

Прежде непогода нанесла удары по городу Баия-Бланка, который находится на атлантическом побережье. Там из-за штормового ветра произошло обрушение крыши здания, где в это время проходило спортивное мероприятие со зрителями. К настоящему моменту известно о гибели не менее 13 человек. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter