В Буда-Кошелево вынесен приговор за ДТП, в котором пострадали двое взрослых и трое детей

Резонансное ДТП произошло 8 мая нынешнего года около деревни Лапичи. 39-летний нетрезвый мужчина, лишенный прав, перевозил на автомобиле Opel Zafira пятерых пассажиров. Дети не были пристегнуты ремнями безопасности. 

Иллюстративное фото

Согласно материалам уголовного дела, водитель отвлекся во время движения, на закруглении дороги выехал на встречную полосу, не справился с управлением, после чего автомобиль оказался за пределами проезжей части, где врезался в кирпичное здание. Все пятеро пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Один из взрослых и дочь водителя 2019 года рождения получили тяжкие телесные повреждения. Для оказания помощи на место происшествия были вызваны две кареты скорой помощи, состояние пострадавших контролировалось Министерством здравоохранения. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений пассажирам.

Районный суд вынес приговор.

- Обвиняемому назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств на 8 лет, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Мужчине также постановлено пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма, которым он страдает, по месту отбывания наказания. На процессе он чистосердечно раскаялся и полностью признал свою вину.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter