В БРСМ рассказали, как в Минской области отметят День молодежи и студенчества

В областном комитете БРСМ рассказали, что в Минской области 24-25 июня ко Дню молодежи и студенчества организуют фестивали, конкурсы, туристические слеты, квесты и дискотеки, передает БЕЛТА.

Сообщается, что 24 июня на Центральной площади Дзержинска пройдет фестиваль уличной культуры и открытый турнир по стритбол Streekoza. Городской парк культуры и отдыха Жодино станет площадкой для фестиваля «Молодежная жара – 2023», парк культуры и отдыха Слуцка – для фестиваля альтернативной культуры Life Energi. Развлекательную программу с битвой диджеев, красками Холли, дискотекой представят на центральной площади Заславля.

Некоторые районы запланировали на выходные проведение турслетов для молодых работников. В Марьиной Горке к Дню молодежи приурочили квест, в Узде – конкурс на лучший эскиз рисунков на стене стадиона.

Продолжится празднование 25 июня. В частности, гостей праздника «#ВТРЕНДЕ.BY» у детского пляжа Солигорска ожидает конкурс фигур из песка, фестиваль красок, турнир по волейболу, рок-фестиваль, дискотека. Районные праздники, концерты выходного дня, летние вечера состоятся в Березино, Дзержинске, Жодино, Солигорске, Старых Дорогах, Узде, ФОЦ «Галактика» и др.

День молодежи и студенчества отмечается в Беларуси в последнее воскресенье июня. В этом году тематические мероприятия, приуроченные к этой дате, проходят в республике с 19 июня. В столичном регионе Неделю молодежи и студенчества открыл День информации и науки. В районах проводились открытые диалоги, встречи, онлайн-викторины на тему научных открытий. Для ребят организовали экскурсию в Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию.

В День мира 20 июня прошли благотворительные акции «Восстановление святынь Беларуси», «Подари улыбку», «Твори добро», интеллектуальная игра «Нам мир завещано беречь», 21 июня в День мира и созидания состоятся трудовые акции «#За дело!», «Прогулка чистоты» и др.

День исторической памяти – 22 июня. Запланированы военно-патриотическая акция «Боевой расчет» с возложением цветов и гирлянды к памятнику на базе войсковой части 1463, велопробег по местам воинской славы «Навеки живые» в Клецке, исторический квест по Слуцку, кинолекторий «Память сердца» в кинотеатре Червеня, проект «Цифровая звезда» в Борисове.

В День спорта 23 июня в программе – «Народная зарядка» на Борисовском заводе медицинских препаратов, городском парке Клецка, Плещеницком училище олимпийского резерва; спортивная квест-игра «Лазертаг» в Жодино, квест-ориентирование «Велогорск» на тропе здоровья Солигорска, соревнования по простынболу в Слуцке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter