Виктория Азаренко успешно стартовала на турнире в австралийском Брисбене

В Брисбене — жарко

Новый год Виктория Азаренко встретила во всеоружии и на другом краю света...

Новый год Виктория Азаренко встретила во всеоружии и на другом краю света. Вторая ракетка мира успешно стартовала на турнире в австралийском Брисбене.

В своем первом официальном матче 2014 года лучшая белорусская теннисистка уверенно обыграла австралийку Кейси Деллакуа — 6:3, 6:1. Поединок не доставил Виктории каких–либо видимых проблем и она легко довела его до победы. Вчера в четвертьфинале Азаренко встречалась со швейцаркой Стефани Фогель. В прошлые годы соперницы дважды играли между собой в Австралии и оба раза побеждала Вика: в 2010 году на Открытом чемпионате Австралии — 6:4, 6:0, а двумя годами позже в Сиднее — 6:2, 6:1. На сей раз все закончилось также благополучно, правда, для этого Вике пришлось разозлиться. После поражения во втором сете она завелась и в решающей партии не оставила сопернице никаких шансов — 6:4, 6:7, 6:1.

Теперь в полуфинале она встретится с сербкой Еленой Янкович, которая обыграла немку Ангелику Кербер — 6:7, 6:3, 6:1. В другом полуфинале сойдутся Мария Шарапова и американка Серена Вильямс.

Советская Белоруссия №1 (24384). Четверг, 3 января 2014 года.