В бригаде спецназа внутренних войск вручили благодарности воинам, увольняемым в запас

21 мая на плацу 3-й отдельной Краснознаменной бригады специального назначения внутренних войск состоялся торжественный ритуал прощания с Боевым знаменем и вручения благодарности командира части. 14 лучших военнослужащих, увольняемых в запас, также получили благодарности командующего внутренними войсками. Среди них 7 обладателей крапового берета. Стоит отметить, что благодарности командира части (их еще называют рекомендациями), предоставляют право на получение льгот в сфере образования.

С напутственным словом перед бойцами выступил командир бригады полковник Владимир Жизневский:

– Сегодня в этот торжественный и солнечный день вы прощаетесь с Боевым знаменем войсковой части – с символом чести, доблести и славы. От командования войск, ветеранов и всего личного состава соединения говорю вам слова благодарности. Спасибо вам от всех людей нашей страны, которые хотят жить в мире, согласии, растить детей и трудиться на благо и развитие нашей страны. Мы, отцы-командиры, учили вас военному делу, любить и защищать свою страну, прививали вам лучшие качества, которые должны быть у настоящего патриота и защитника своего государства. Впереди у вас гражданская жизнь и я желаю, чтобы каждый нашел свое место и приносил пользу людям и своей стране. Мы всегда будем рады видеть вас в соединении.


Попрощаться с ребятами вышли все военнослужащие бригады, которые продолжают свою службу по призыву. Мамы и девушки, с нетерпением ожидавшие встречи со своими сыновьями и парнями, не могли сдержать слез радости от мысли, что вот-вот они смогут их обнять.

– Подошла к концу наша служба в войсковой части 3214. Еще полтора года назад мы были совсем мальчишками и не знали, что нас ждет впереди. А сегодня мы настоящие мужчины, защитники своего Отечества. Я хочу выразить слова благодарности всем своим командирам за школу жизни, за новые знания и умения, за то, что научили дружбе и ответственности. Служба в спецназе научила быть сильными, честными и справедливыми. От лица всех военнослужащих, увольняемых в запас, я обещаю, что в любую минуту мы готовы встать на защиту нашей Родины, – выступил перед командованием и личным составом бригады уже сержант запаса Максим Вакулич.


Кристина КАМЫШНИКОВА.

Фото Алексея ЧЕБОТАРЕВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter