В бригаде спецназа внутренних войск проведены занятия для минских десятиклассников

В Международный день защиты детей на территории в/ч 3214 внутренних войск в рамках допризывной подготовки прошел «полевой выход» с учащимися 10-х классов школ и гимназий Первомайского района Минска. Всего в нем приняли участие 480 юношей и девушек из 35 учебных заведений. Стоит отметить, что школьницы и гимназистки сами изъявили желание посетить занятия, так как в будущем и планируют связать свою учебу и жизнь с силовыми структурами.




– В целом программа допризывной подготовки включает в себя более 100 часов теоретических и практических занятий. Девушки дополнительно изучают медицинскую подготовку. Такие «полевые выходы» у нас проходят каждый год после окончания изучения теоретического блока занятий, – рассказал руководитель межшкольного центра допризывной подготовки Первомайского района г. Минска Владимир Зенько.




Личный состав бригады спецназа подготовил для ребят десять учебных точек. Учащиеся смогли на практике закрепить свои знания по радиационной, химической и биологической защите, строевой подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова, а также технике изготовки к стрельбе из АК. Уделили внимание и приемам самообороны, оказанию первой медицинской помощи. Большой интерес у ребят вызвала выставка оружия и техники, находящихся на вооружении внутренних войск. Юные гости знаменитой «тридцатьдвойки» смогли не только подержать в руках оружие, но и побывать внутри бэтээра, посидеть на месте водителя специальной бронированной машины «Лис».






Кристина КАМЫШНИКОВА.

Фото Алексея ЧЕБОТАРЕВА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter