В БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ

Тройное счастье С начала года в регионе родилось уже две тройни

Прошлый год на Брестчине оказался “неурожайным”, зато аист компенсировал свою оплошность в 2009-м, осчастливив сразу две семейные пары. В обоих случаях на свет появились первенцы. День семьи, который отмечается сегодня, новоиспеченные родители теперь вправе считать своим главным праздником в году.
Первыми отличились супруги из поселка Мухавец Брестского района. В январе в семье Михальчук родились два мальчика и одна девочка.
— В нашем роду случались двойни, а вот тройняшек не было, поэтому мы очень рады такому событию, — рассказал счастливый отец Николай Михальчук. — Конечно, супруге справляться с таким детским садиком одной сложно: днем ей помогает няня, а после работы и я подключаюсь. Правда, свободного времени у меня не так много — я возглавляю институт Академии наук. К счастью, жена создала правильный режим, поэтому наша тройня нам не сильно докучает, а только агукает, улыбается и радует нас.
Старшего сына родители назвали Иваном (в честь дедушек), дочку — Еленой (в честь бабушки), а имя для младшенького, Илья, выбирала лично молодая мама. Это почетное право ей предоставил муж, поблагодарив за подвиг — рождение тройни.
Недавно тройное счастье пришло в семью Тихановичей — у них все мальчики, о чем мечтает каждый мужчина.
— Я так обрадовался сыновьям, а теперь уже и о девочке можно подумать, — признался отец тройни Анатолий Тиханович. — У нас это первые дети, поэтому мы с женой решили назвать всех наших мальчишек на первую букву алфавита — Артем, Алексей и Андрей. Я с нетерпением жду, когда жена и дети приедут домой.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter