В Брестской области начался отопительный сезон

В гор- и райисполкомы региона направлено рекомендательное письмо Брестского облисполкома о согласовании начала отопительного периода. Подача тепловой энергии будет осуществляться для нужд детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждений, учреждений социального обеспечения, музеев, государственных архивов, библиотек и гостиниц. 

Иллюстративное фото

Как сообщил sb.by начальник отдела котельного хозяйства и энергетики Брестского областного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ананьев, в социальные объекты Дрогичинского и Ивацевичского районов уже поступает тепло:

– В течение недели и на остальные объекты социальной сферы в области тоже будет подаваться тепловая энергия. Что касается подготовки коммунальных служб к отопительному сезону, то все работы в этом направлении завершены. Паспорта готовности теплоисточники получили еще к началу месяца. В настоящее время разрешения на работу в холодное время года получили 599 котельных региона. К сезону холодов также заменены на новые 12 устаревших котлов, еще восемь капитально отремонтированы. Специалисты переложили около 53,5 километра тепловых сетей. Заготовка топлива произведена в необходимых объемах, к примеру, древесного топлива к осенне-зимнему периоду заготовлено около 238 тысяч кубических метров. В общем, все сделано для обеспечения региона теплом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter