В Брестской области на зимних каникулах оздоровились 9,4 тысячи школьников

В период зимних каникул в оздоровительных лагерях побывали 9,4 тысячи школьников Брестской области, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Иллюстративное фото

– Оздоровительные лагеря были организованы на базах 255 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи и специализированных учебно-спортивных заведений, – проинформировали в центре. – Средняя стоимость путевки в оздоровительном лагере составила 47 рублей 28 копеек. Каждому ребенку оказана государственная помощь в виде удешевления стоимости путевок в сумме 5 рублей на один койко-день. Период оздоровления детей составил от 6 до 8 дней.

Особое внимание было уделено оздоровлению социально незащищенных категорий детей, отметили в центре:

– Оздоровлено 123 ребенка-сироты, 128 детей-инвалидов, 606 детей, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально опасном положении и 2258 детей из многодетных семей.

В каждом оздоровительном лагере Брестчины для детей были проведены разнообразные мероприятия: новогодние утренники и вечера, игровые программы, викторины, эстафеты, соревнования между отрядами, спортландии, музыкальные конкурсы, экскурсии, походы в кинотеатр, театр, кружки и секции. Кроме того, каждый ребенок мог посетить дополнительные занятия, которые организовывались по запросам учащихся. Проводились занятия по математике, физике, иностранным языкам, русскому и белорусскому языку и другим учебным предметам.

– В области принимались исчерпывающие меры по созданию для школьников максимально благоприятных и безопасных условий в оздоровительных лагерях, – отметили в центре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter