В Брестской крепости вручили награды отличившимся правоохранителям области

На площади церемониалов мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» прошло торжественное мероприятие в честь 82-летия образования Управления внутренних дел Брестского облисполкома с участием заместителя Министра внутренних дел полковника милиции Дмитрия Корзюка, начальника УВД Брестского облисполкома полковника милиции Олега Шуляковского, сотрудников и ветеранов правоохранительных органов.

Заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь Дмитрий Корзюк вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам. Обращаясь к ним, их коллегам и ветеранам милиции, он подчеркнул:

– На сотрудниках органов внутренних дел всегда лежит особая ответственность по сохранению мира, спокойствия и безопасности внутри государства. Вы делали и делаете все, чтобы в нашей прекрасной Беларуси было мирно и спокойно. Прошлый год тому прекрасное подтверждение. Убежден, что каждый из вас будет и дальше оперативно реагировать на вызовы и угрозы. Твердо уверен, что бдительность, выдержка и твердая гражданская позиция будут и впредь отличать милиционеров Брестчины. Крепкого здоровья всем вам, счастья, благополучия, оптимизма и новых успехов в ответственной и благородной службе во имя процветания нашего Отечества.

Затем перед собравшимися выступил начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский:

– Сегодняшний день является знаковым для каждого, имеющего отношение к обеспечению законности и правопорядка на территории приграничного региона. Именно в этот день в 1939 году была образована милиция Брестской области. За свою многолетнюю историю милиция Брестчины доказала состоятельность и жизнестойкость, способность адекватно противостоять негативным реалиям, обеспечивать спокойствие и благополучие жителей области. В этот праздничный день особую признательность хочется выразить ветеранам органов внутренних дел, благодаря наработкам и бесценным советам которых достигнуты значимые результаты в оперативно-служебной деятельности, а также сотрудникам и членам их семей, чье терпение и житейская мудрость позволяют уходить на службу и возвращаться с нее с радостью.

Настоятель Свято-Николаевского гарнизонного собора протоиерей Виталий Хоновец благословил правоохранителей на честное, преданное служение народу и Отечеству.

Участковый инспектор Пинского ГОВД старший лейтенант милиции Александр Лекунович, обращаясь к коллегам, отметил:

– В этот торжественный день от лица всего Пинского гарнизона милиции хочу выразить искренние слова признательности и благодарности руководству МВД и УВД Брестского облисполкома за возможность получить столь высокую государственную награду в священном для всех белорусов месте – Брестской крепости. Хочу вас заверить, что сотрудники органов внутренних дел Пинщины и впредь готовы исполнять задачи, поставленные перед нами руководством УВД Брестского облисполкома, МВД и Президентом нашей страны, в любую минуту встав на защиту народа и государственного строя Республики Беларусь.

Важной частью программы торжественной церемонии стало чествование защитников Брестской крепости. Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших героев минутой молчания.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter