В Брестской крепости школьников приняли в кадеты

Сегодня в торжественной обстановке в музее Обороны Брестской крепости в присутствии действующих офицеров, представителей администрации Бреста, ветеранов и педагогов пятиклассники средней школы №28 Бреста стали кадетами.

Школьники пообещали быть образцовыми в учебе и поведении, честными и верными, свято беречь звание кадетов, жить, творить, работать во славу Беларуси. После этого почетные гости мероприятия вручили ребятам первые удостоверения и первые погоны.

Обращаясь к новоиспеченным кадетам, начальник отдела идеологической работы УВД Брестского облисполкома подполковник милиции Виктор Турчинович передал напутственные слова от начальника УВД Брестского облисполкома полковника милиции Олега Шуляковского:

- Мы уверены, что из этих ребят вырастут порядочные люди, которые будут стараться только созидать, улучшать жизнь окружающих, а также любить свою Родину.

Начальник отдела кадров УВД Брестского облисполкома майор милиции Дмитрий Малайчик, который также присутствовал на торжественном мероприятии, обратил внимание, что многие выпускники кадетских классов становятся курсантами Академии МВД, Могилевского института МВД. После получения диплома они с гордостью продолжают носить милицейские погоны. К слову, таким абитуриентам практически не требуется время на адаптацию после поступления в милицейский вуз, ведь они уже и так дисциплинированны, ответственны и привыкли жить по распорядку.

Поздравительные слова в адрес учащихся произнесли также заместитель начальника Московского РУВД подполковник милиции Александр Талатынник, а также заместитель начальника командира ОМОН майор милиции Валентин Пашкевич.

От имени руководства управления внутренних дел офицеры поблагодарили администрацию школы и педагогический коллектив.

Для каждого школьника сегодняшнее мероприятие – поистине волнительный момент.


Фото предоставлено УВД Брестского облисполкома 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter