В Брестском районе профсоюз работников здравоохранения провел экологическую акцию «Посадим лес вместе»

Мероприятие, организованное Молодежными советами Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения и при Главном управлении по здравоохранению Брестского облисполкома, стало ярким событием в жизни двух советов. Акция проводилась в рамках Года качества и была приурочена к 85-й годовщине образования Брестской области.

Председатель, работники областной организации и молодые активисты воспользовались возможностью оставить свой след в истории родного края. В ходе мероприятия было высажено более 2 тыс. хвойных деревьев в Брестском районе, в деревне Лозы, которая входит в состав Муховецкого лесничества. Благодаря этому зеленые насаждения пополнились новыми деревьями, что способствует улучшению экологической обстановки в регионе.

Основная цель акции – привлечь внимание общественности к вопросам охраны окружающей среды и сохранения природного богатства, – прокомментировал sb.by председатель обкома Николай Скаскевич. Надеемся, что подобные мероприятия помогут сформировать у молодежи активную гражданскую позицию и ответственное отношение к природе.

Он также подчеркнул, что акция «Посадим лес вместе» стала примером того, как можно эффективно объединять усилия различных организаций для решения важных экологических задач. Также она показала, что даже небольшие усилия каждого из нас могут иметь большое значение для сохранения природы и улучшения качества жизни.

Благодаря усилиям всех участников в Брестском районе появились новые зеленые насаждения, которые будут радовать глаз местных жителей и гостей региона многие годы.

Подобные мероприятия необходимо проводить как можно чаще, чтобы каждый житель нашей страны мог внести свой вклад в сохранение природы и улучшение экологической обстановки, – подчеркнул Николай Скаскевич.

poplavskiy@sb.by

Фото предоставлено Брестской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter