В Бресте появится собственный аромат города. Его презентуют на Дне города «Берестье-2023»

В Бресте 28 июля состоится первое парфюмерное шоу. Об этом сообщил председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

Иллюстративное фото

– Мы создали персональный аромат, который получил название «Брест»! – пишет Александр Рогачук в своем Телеграм-канале. – Парфюм, который посвящен нашему любимому городу! Парфюм, которым мы будем гордиться! А все гости, вместе с приятными воспоминаниями, будут увозить с собой духи, напоминающие о великолепном Бресте. Создатель нашего парфюма – Влад Рекунов, автор сотен ароматов, ученик известной Софии Ходош-Гройсман, «королевы цветов» парфюмерного мира. Духи разрабатывались после погружения автора в историю и культуру города. Всего было создано шесть ароматов, из которых специальная комиссия выбрала для нашего проекта самый впечатляющий.

Посвящать ароматы городам – тема для мировой парфюмерии не новая. Стоит вспомнить такие духи, как Paris от Yves Saint Laurent, Tokyo от Kenzo, Roma от Laura Biagiotti, London от Burberry и так далее. Многим также известна парфюмерная серия бренда Bond № 9, посвященная районам Нью-Йорка – Brooklyn, Central Park, Chinatown, Madison Avenue и другим знаковым местам данного мегаполиса.

– В Беларуси нет парфюмов, посвященных городам. Поэтому в этой сфере «Брест» и как город, и как парфюм будет первым! – заключил председатель горисполкома. 

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter