В Бресте после модернизации открылся современный торговый комплекс

Медицинский городок возле Брестской областной клинической больницы становится все более комфортным для разных категорий граждан – тех, кто лечится в стационаре, для учащихся медицинского колледжа, а также тех, кто заселился в недавно построенный арендный дом для медицинских работников. Для них сегодня Брестское райпо презентовало после реконструкции магазин шаговой доступности «На Медицинской» и кафе.

Председатель Брестского райпо Алексей Бутыло рассказал, что люди изменения уже оценили:

– Ежедневно в магазине бывает до тысячи человек. Мы понимали, что объект не справляется с требованиями наших покупателей. Приняли решение сделать в торговом зале магазина модернизацию – поменять торговое и технологическое оборудование, холодильники. Увеличили торговую площадь, изменили внешний вид магазина. Расширили ассортимент. Словом, учли все современные тенденции розничной торговли. Результат очевиден – на 30 процентов увеличился товарооборот, хотя средний чек здесь небольшой. В итоге доволен покупатель, довольны и мы.

Алексей Бутыло отметил, что модернизация магазина велась без закрытия, он работал, так как нес социальную нагрузку, оставаясь единственной товарной точкой шаговой доступности.

Что касается кафе, оно разместилось в помещении, которое восемь лет пустовало.

Председатель правления Брестского облпотребсоюза Леонид Янкович не скрывал, что сегодня потребкооперация переживает непростые времена, есть определенные сложности и в Брестской области:

– Вместе с тем мы четко знаем, куда двигаться. Сегодня без модернизации, повышения культуры обслуживания, применения современных технологий добиться успеха невозможно. Это то, в чем мы ранее уступили конкурентам, крупным торговым сетям.

Глава администрации Московского района Бреста Андрей Филанович отметил, что магазин «На Медицинской» стал более современным и доступным для посетителей, а появление точки общепита сделает его еще более привлекательным:

– Подобный объект в этом районе был нужен. Здесь кроме больницы достаточно большой жилой район, а недавно построили новый арендный дом для медиков. В перспективе будут проведены работы по усовершенствованию инфраструктуры, в частности по организации проезда и парковки.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter