В Бресте открылась главная елка города

Сегодня, 18 декабря, на площади Ленина в торжественной обстановке зажгла свои огни главная елка Бреста. 



Поздравил горожан и гостей города над Бугом председатель городского исполнительного комитета Александр Рогачук:

– Каждый год мы привносим что-то новое в новогоднее оформление нашего любимого города. Вот и в этом мы постарались сделать что-нибудь необычное для вас. Решено было изготовить главную елку города из натуральных частей. Вся композиция, которая сейчас зажжется, называется «Елка нашего детства». Так было решено, потому что мы все нуждаемся в естественных и натуральных эмоциях. Очень надеюсь, что следующий год в нашем городе будет лучше уходящего. Я не буду детализировать сейчас эти слова, но поверьте, для этого есть все основания.




Также Александр Рогачук представил новый талисман Бреста – молодого белого бычка. За взрослением новоиспеченного талисмана горожане смогут следить через телеграм-канал главы города над Бугом.




– Следующий год пройдет под знаком именно Белого Быка. Бык – благородное, сильное, трудолюбивое и упорное животное. От него нужно ждать подходящих его натуре поступков: волевых, решительных, благородных и мудрых. Пусть следующий 2021 год будет для каждого из нас спокойным, наполненным любовью и успехами в жизни и труде. А имя для нашего нового талисмана мы выберем все вместе, – отметил Александр Рогачук.  





Праздничную атмосферу в этот волшебный вечер создавали Брестский городской духовой оркестр, вокальные и танцевальные коллективы областного центра.





– Каждый год приходим на подобные мероприятия с ребенком. В этом, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, решили не изменять традиции. Дочке все так понравилось, что она уходить не хочет. Хотелось бы, чтобы снега была больше, но ничего не поделаешь, и так все прошло на «ура», – поделилась брестчанка Юлия Рогащук.







bogush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter