В Бресте наградили лучшие сельсоветы и сельских старост

Хидринский сельсовет Кобринского района назван победителем областного конкурса среди сельских, городских Советов депутатов, органов территориального общественного самоуправления Брестской области по решению вопросов жизнеобеспечения населения в 2021 году.

- Вы, как представители власти на местах, формируете общественное мнение, вы знаете все проблемы и можете предлагать пути их решения,- отметил председатель областного Совета депутатов Юрий Наркевич.

За первое место Хидринский сельсовет получил премию в 500 базовых величин.

В группе «коллегиальные органы общественного управления» первое место и премия в 50 базовых величин у домового комитет дома №28 по улице Савича в Пинске.

Лучшим сельским старостой признан староста агрогородка Валище Валищенского сельсовета Пинского района.

У старосты деревни Чижевщина Ленинского сельсовета Жабинковского района Тамары Гателюк третье место и премия в 15 базовых величин.

- Когда-то родители переехали в Чижевщину, так мы здесь и живем. 20 лет я отработала санитаркой в санатории «Буг». Общественная работа старосты – это непростая обязанность. Люди разные, вопросы разные, но в большинстве мы понимает друг друга и совместно стараемся решать наши деревенские проблемы,- рассказала Тамара Михайловна.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter